Подскажите пожалуйста как от структурной схемы перейти к принципиальной?

9 года назад от Elina mamunova)))*

3 Ответы

0 голосов
Как минимум надо закончить институт по проектированию принципиальных схем, не меньше! ! И желательно еще академию! Структурную тоже надо уметь рисовать!
9 года назад от Денис Борода
0 голосов
МК и МП обьеденить в один МП, например 8085. Там последовательные вход и выход есть. Озу и порты ввода вывода есть в этой серии микрух одной. Пэзэушки сделать одной микросхемой перепрограмируемой. Тактовый генератор есть в 8085 встроенный и может работать с кварцевым резонатором.
Есть боле современные процы. Там и АЦП и ППЗУ и порты есть. Клавиатуру можно посадить на RS-485 через переходник RS-232c. А Ваша схема примерно 25 летней свежести и уже протухла.
9 года назад от ipiqi
0 голосов
Берёте два соседних блока на вашей схеме, ищете принципиальную схему каждого. Находите на схеме каждого блока точки входа и выхода и соединяете между собой согласно схеме. Непосредственно, или через развязку. После этого проводите соединения к сответствующим точкам питания. Для этого размещаете на схеме блок питания с нужным/нужными напряжениями.
Развязки между блоками могут собой представлять сопротивления, конденсаторы или синхронные/асинхронные регистры. Быстродействие элементной базы и ёмкости подбираете такие, чтобы попасть в нужный диапазон АЧХ, и с другой стороны избежать паразитных "гонок". "Гонки" - это несответствие времени поступления фронтов или уровней сигналов с разных элементов схемы. Можно бороться с ними с помощью регистров. Ну и т. д.

Работа нудная и кропотливая и требует много времени, иногда правки принципиальной схемы тех или иных блоков.
9 года назад от Михайлов Алексей

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Евгений Симаков
1 ответ
1 месяц назад от Человек Человеков