Может ли человек улавливать колебания воздуха?

Сий вопрос заинтересовал меня, вот спит человек 2-3-4 часа, крепко спит, даже похрапывает, вдруг у меня появилась потребность отправится в уборную. Я в мягких тапочках, крадясь на носочках, совершенно не слышно, без единого звука, имею намерение пройти не разбудив, но приближаясь к нему на расстояние 1, 5-2 метра человек просыпается и смотрит на меня.
Данное мне доводилось наблюдать и с другими людьми. Я могу понять когда это происходит с животными, их слух, в конце концов нюх, в разы сильне нашего, они могут почуять. Но как же тогда это делает человек?
Колебания воздуха?

P. S.

Нет я не воняю, и одеколонами не балуюсь
9 года назад от Alex

3 Ответы

0 голосов
Просто может все-таки вы издали какие-то звуки, там кровать скрипнула когда вставали или еще что-то. И кстати насчет "даже похрапывает" - человек храпит в фазе МЕДЛЕННОГО сна. Это начальная стадия и его легко разбудить.
9 года назад от Александр Васильков
0 голосов
Много разных событий в жизни убедили меня, что живое существо всегда замечает тем или иным образом чужое внимание, направленное на него. Будь то взгляд в спину или ещё как. Ваш пример не мене красноречив. Животные чужое внимание замечают легче, чем человек, поскольку, в отличие от него, не одержимы потоком мыслей, довлеющими желаниями и прочими чисто человеческими заморочками. Когда волею событий человеку случается освободиться от подобного зашумляющего фона, то с ним случаются такие "проникновения". Тогда говорят об интуиции, телепатии. Но это, всего-навсего, эффекты внимания. Внимание несёт в себе таинственные и неисчислимые ресурсы. И очень привлекательно для тщательного, вдумчивого изучения. Действительно, хороший пример вам повстречался.
9 года назад от Ахмед Асхабалиев
0 голосов
Воздух тут ни при чём - у человека есть древне чутье, когда к нему приближаются. Это относится к области телепатии и не объясняется в рамках официально признанной физики.
9 года назад от Борис Тимофеев

Связанные вопросы

3 ответов
8 года назад от TomFarr
2 ответов
3 месяцев назад от номи Карр
1 ответ
3 года назад от Ника Колпакова