Как сделать инвертор.

Есть ненужный блок питания от стационарного ПК, где - то не давно слышал что из него можно сделать инвертор 12 - 220 вольт. но проблемка в том что в сети мало инфо по этой теме.
9 года назад от Bu-bu almighty

3 Ответы

0 голосов
Можно, но нужна очень разумная голова, и даже при разумной голове надоть дохерище усилий приложить . это вам не это . даже трансформатор надо переделать и перекопать пол блока . не говоря уже о замене некоторых компонентов на другие потому что таких в блоке нет . там где вы искали правильно что нет ничего - мазохисты редкость
9 года назад от Мария Семичева
0 голосов
Загляни в интернет, там масса статей на эту тему. Всё подробно написано, рассказано, разжёвано и показано. Кто ищет тот всегда найдёт. А от БП от ПК тебе пригодятся только импульсный транс и радиаторы.
9 года назад от Инна Кравцова
0 голосов
Ну не знаю - не знаю.

Если мне память не изменяет и я вас правильно понял, то вас есть Блок питания который конвертирует из 220 переменного в 12 постоянный.

Но опять же схема Выпрямителе это не схема перевернутого Инвертора, ибо, если память не подводит, то в одном случае используется полумостовая схема из диодов, а во втором из транзисторов.

Мне кажется легче запчасти отдельно купить и собрать самому)
9 года назад от вадим чеботарев

Связанные вопросы