Создал формулу, что дальше?

Всем доброго времени суток. Хочу узнать: если я создал формулу в сфере математики с помощью которой можно кое что считать без проблем. Такой формулы нет (я проверил) и она работает без осечек. Могу ли я как-то запатентовать её что ли, ну или как-то зарегестрировать что б знали что это я её создал? Если поможет, то я с Украины. (Если знаете то напишите пожалуйста куда обращаться, долго ли эта процедура длится и сколько стоит эта вазня? ) Спасибо всем)
9 года назад от Дароффф Ыыыыы!

5 Ответы

0 голосов
К твоему разочарованию я должен высказаться довольно негативно. И за это заране приношу извинения. Но предел есть даже у терпеливых. Сама постановка вопроса указывает на тот вероятный факт, что "формула" либо совершенно примитивна, и потому ". такой формулы нет. ", либо это просто наивное заблуждение о собственном знании математики.
9 года назад от Алексей Петров
0 голосов
Если просто "застолбить за собой"
Написать публикацию в рецензируемом научном журнале.
Если надо продать:
Создать на е основе какое нибудь полезное решение.
9 года назад от JEN
0 голосов
Формулы не патентуют и не регистрируют. Напишите нормальную математическую статью с полным выводом, отошлите в какой-нибудь матем. журнал, авось примут (но вряд ли! ) . Сначала полезно сделать устный доклад на каком-нибудь математическом семинаре, например, обратитесь в университет. Но вы должны знать, из какой области математики эта формула, чтобы вы нашли специалиста. Без этого от вас отмахнутся - и будут правы
9 года назад от Александр Рубцов
0 голосов
страшно интересно, как ты это проверил. прочитал все существующие в мире математические труды? сначала отправь свой труд в какой нибудь академический журнал.
9 года назад от Альберт Ипштейн
0 голосов
По-моему, формулы не патентуют. Но не надо оставлять их втуне. Пишите в редакции (лучше не в одну) заказным письмом, с целью опубликования, если овчинка ("вОзня") выделки стоит. А дальше - Бог в помощь. . . Ну, скептикам. У меня тоже такое было. Например, в начале 80-х годов вывел уравнение адиабатного процесса на основе МКТГ (притом двумя способами - средствами лишь элементарной математики, и дифференциальным исчислением) . Искал, и нечто подобного нигде не встречал. Некоторые журналы признали новизну вывода, но не стали опубликовать. В начале 2000-х опубликовал в научных трудах одной высшей школы.
9 года назад от Sauron Майар

Связанные вопросы