Как опервтор сотовой связи может регулировать излучение от телефона?

У меня очень часто коммуникатор лежит с компьютерными колонками, иногда колонки ловят электромагнитное излучение от девайса, как правило при звонке и приеме смс, но не всегда.
Я подключился к одному оператору с странной любовью к яйцам и похожим округлостям, после этого кпк просто невозможно было поднести к пк, колонки фонили каждые 2-5 минут. Через несколько дней я позвонил в саппорт по вопросам тарифа и напоследок спросил об этих шумах, мне ответили что они ничего не в силах изменить и это все норма ) Тем не мене шумы пропали, точне шумят теперь очень редко, в пределах нормы. Я замечаю только 2-4 раза в неделю в течении уже года или боле.
Меня интересует, что же могли сделать работники сотовой сети, как они влияют на излучение аппарата?
9 года назад от Алёнка Хайрварина

3 Ответы

0 голосов
Совпадение. Планово установили еще одну вышку связи и сигнал стал сильне. Или аппаратуру обновили. Или строительный кран рядом какой нибудь поставили и он как директор (антенный термин) работает. Погода поменялась.
Короче, гадать можно долго.
Не берите в голову.
9 года назад от И Куприянов
0 голосов
сильно зависит от расстояния до ближайшей вышки. телефон видит, что сигнал слабый - вышка далеко - и увеличивает мощность передатчика.
Когда вышка рядом - тел автоматически убавляет мощность.
9 года назад от дмитрий сидельник
0 голосов
Сначала у вас была такая ситуация: примерно одинаковый уровень сигнала с двух или боле БС, и телефон постоянно "дёргался" между ними. Либо он это делал по другой причине - высокая загруженность БС, также вынуждающая телефон переключаться между ними.

Потом в какой-то момент оператор внёс некие изменения в топологию сети в вашем районе. Может, поставил ещё одну БС, может, перенастроил сектора, может, расширил покрытие 3G () , может ещё что. И телефон перестал дёргаться между БС, либо переключился с GSM на 3G.
9 года назад от v.k.oval

Связанные вопросы