Повлияет ли превышение нормы амер на работу устройства?

Всем привет. Сразу говорю что в электронике не силен и многое называю не своими именами. . но все же. .
Есть устройство А (что то типа зарядного устройства для сот. телефона) которое подключается в разетку и выдает на выходе 12 вольт и 9. 6 ампер
Есть устройство Б (что то типа электрической катушки, которая крутиться при подаче тока) которое рассчитано на 12 вольт и 0. 9 ампер (написано на самом устройстве такие данные)
Суть вопроса заключается в том. . что если подключить устройство А в разетку, потом к А подключить Б. . не сгорит ли Б? разницы в вольтах нету, но 9. 6 сильно отличается от требуемых 0. 9.
Может ли такая разница (почти в 10 раз) негативно сказаться на устройствах?
Просто соединя предыдущие устройства (они были похожи на А и Б) я получил неработающе устройство Б (оно не сгорело. . просто перестало работать) (хотя там было все же отличие. . устройство А-выдавало 5вольт и около 5 ампер, для устройства Б было нормой 12 вольт и 0. 5 ампер) но насколько я понимаю. . занижение вольтажа не может негативно сказаться на устройствах. . (устройство Б просто работало не на полную мощность. )
Извиняюсь за много букв. . заране спасибо за ответы.
9 года назад от Filip Nechayev

4 Ответы

0 голосов
Если вместо 12 вольт Вы даете устройству В только 5 вольт, оно не обязано вобще работать.
Если питающе устройство выдает 12 вольт и СПОСОБНО дать 9, 6 А, то устройство В будет прекрасно работать, потребля свои родные 0, 9 А. Просто мощность питателя будет использоваться не полностью.
9 года назад от Черный Стралис.
0 голосов
9, 6 А обычно пишется максимально допустимый ток, который может выдать БП.
А если ток нагрузки в 10 раз меньше то это очень замечательно! И никакого негатива не будет.
9 года назад от Григорий Киреев
0 голосов
Не силен, это мягко сказано, говори прямо Я балда! Если напряжение сответствует, то потребитель возьмет току сколько ему надо! ! И силком ему не запихаешь, если не повысить напряжение!
9 года назад от Солнечная ***
0 голосов
устройство Б на заниженном вольтаже наверняка и не работало. . а вот
ампераж тут пофиг (это максимально выдаваемая нагрузка) . . в приведенном примере просто на 1 блок в 9, 6А вы могли бы повесить до 10 устройств Б потреблением 0, 9А
9 года назад от RoM|(A

Связанные вопросы