что будет если эсколатор зажуёт шнурки или одежду человека?

12 года назад от rommy dan

6 Ответы

0 голосов
у подруги зажевал каблук-шпильку. хорошо, что туфли легко снялись, отделалась разбитой коленкой, а метро не работало полчаса пока каблук не достали
12 года назад от Lera Mahalova
0 голосов
если шнурки, то затянет обувь и все, а одежда скоре всего порвется.
12 года назад от Kaletta
0 голосов
Если рукав попадёт просто под поручень, то его ещё можно вытянуть. Но есть места, где он проходит по роликам и если туда попадёт одежда, то может хорошо затянуть (если одежда плотная) и даже получить вывих руки. Со шнурками - проще - оторвёт и всё. Защита на эскалаторе есть - это металлическая гребёнка в том месте, куда уходит эскалаторная лента. На всём протяжении эскалатора по бокам сделали щётки, чтобы вы не могли встать близко к неподвижным частям (куда потенциально могут попасть шнурки или шпильки каблуков) . А вобще, есть правила пользования эскалатором, где всё написано. И написано, отметьте, кровью - кровью тех людей, что уже раньше попали в какую-либо нехорошую ситуацию, травмировались или получили увечья. Некоторые погибли. Так что, читайте инструкции - они нам жизнь сохранят!
12 года назад от Retrojack
0 голосов
порвутся. ногу может повернуть, т. к. упадешь 100%. Но кости прочне одежды, перелома не случится. Теоретически может не повезти, конечно, зажует штанину (это всё теоретически, так как фиг знает, что за штанина такая может быть) потом порвутся по швам, одна штанина намотается на вал, и штаны внезапно захотят оторвать тебе самое дорогое. Будешь круглым неудачником, если подобное случиться -)
А скоре всего, на двигателе эскалатора есть защита по току - когда он уже будет готов оторвать самое дорогое - двигатель отключиться
12 года назад от Прокопий Сидоров
0 голосов
Насчёт защиты- это вряд ли.
Эскалатор тянет в часы пик столько народа, что попавше в гребёнку размолотит так, что родная мама не узнает. Что там попадёт- лучше не думать.
12 года назад от Анастасия Николаева
0 голосов
Хуже, если галстук зажует - так что на 4-х на эскалаторе не кататься.
12 года назад от КЛ€ЙМОР

Связанные вопросы