професиональний фотоаппарат

Добрый день) ) мне нужен совет специалиста я любитель фотограф хочу проф аппарат взять только не знаю какой. посоветуйте не слишком дорогой и не слишком дешевый)
9 года назад от эдик белозеров

3 Ответы

0 голосов
Canon EOS-1DX вполне себе подойдет. не сильно дорогой из профессиональных.
тыж профессиональный хотела?

в общем бери любую зеркалку за 15-20 штук с объективом в комплекте и не выеживайся.
проф фотоаппарат не сделает из говна прекрасные фотографии. В руках дилетанта снимки будут что на камеру за 5000р, что на какмеру 500000р - одно и то же, даже по качеству. Разве что в сумерках камера с ценником за 100000 будет снимать лучше .
Если ты не снимаешь спортивные репортажи и ты не зарабатываешь на этом деньги - выбрось этот мусор из головы.
Чисто любительская - даже на 1100D (кенон) если НАУЧИТЬСЯ снимать - можно сделать шикарные снимки. Именно научиться правильно снимать, ибо на AUTO снимки с зеркалки и снимки с самой дешевой мыльницы практически не отличаются
9 года назад от Ника Ника
0 голосов
Если вы озадачены вопросом, какой фотоаппарат выбрать, то наверняка уже успели начитаться и обзоров фотокамер, и холиваров на тему «Никон или Кэнон» , однако сомнений от большого количества информации становится все больше. Скоре всего, вам попадались высказывания фотомастеров в духе «Снимает не камера, а фотограф» , но при этом почему-то даже известные гуру не гнушаются покупать качественную технику, обновлять свой фотопарк и гоняться за интересными объективами. Продолжение тут:
9 года назад от Аня Сабурова
0 голосов
Берите среднеформатную Лейку с набором оптики, не пожалете. ) Или Хассельблад.

Короче, чего Вы хотите от камеры? Что снимать собираетесь? Профессиональная камера для репортажа и профессиональная камера для предметной макросъёмки в студии это ОЧЕНЬ разные камеры. И вариантов много больше, чем два.
9 года назад от Рикод

Связанные вопросы