нелегальный провоз золота через любую границу в мире

Хочу спросить вероятность налаженного провоза золота в виде порошка (коллоидное или другого вида)
Ведь металлодетектор способен обнаружить золото в крупных частицах а боле мелкие (до 0. 01 см) врядли.

Провоз может быть замоскирован распылением из которой сделана одежда (подушки одеяло и тп)

или путем изготовления других вещей с большим добавлением данного порошка, с целью чтобы пограничники не сумели распознать "данный провоз багажа " ) после прибытия на точку сбыта золото извлекается вымачиванием в царской водке (например в ванной) . .
9 года назад от артём гусев

3 Ответы

0 голосов
Детекторы работают совсем на других методах. . .

До атома не разобьешь. . .

Но приборы и атомы определяют. . .

 "Анализатор рентгеновский ПРИЗМА-М (Au) предназначен для многоэлементного анализа металлов, сплавов, в том числе драгоценных, и изделий на их основе, а также определять содержания химических элементов в веществах, находящихся в твердом, порошкобразном и жидком (неагрессивные жидкости) состоянии. "
.

.

С такими мыслями - нужно готовиться к камере.
9 года назад от Тимур Ильясов
0 голосов
занимательная идея. Только 0. 01 см не катит. . А вот если частицы меньше 50 НАНОметров - происходит размерный фазовый переход и золото ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ МЕТАЛЛОМ (локализация Андерсона какбэ) . Да и рентгеноэлектронный спектроскоп, что XAS, что даже EXAFS (из ответа технического директора) не возьмёт пожалуй, гало всё забьёт. Тут ОЖЕ нужно, но не тащить же синхротрон на таможню)
9 года назад от Константин Ильиных
0 голосов
Забавно! Ты всё знаешь, а "дураки пограничники" и таможенники и слыхом ни слыхивали о подобных ухищрениях. Не ждут они на рубежах Родины появления нано-теоретика контрабанды.
9 года назад от Виталюша T@r@n+@s

Связанные вопросы