я хочу от ремонтировать динамик нужно ваша помощь

диффузор динамика из алюминий а катушка сгорела нужно смотать новую катушку но у меня нет место что бы положить центровку . вот это картинка . с каким кле рекомендуете работать ( БФ4 сответствует для смотание катушки )
9 года назад от =)

1 ответ

0 голосов
Перемотка катушки требует кропотливой работы. Нужно точно определить диаметр провода, которым была намотана катушка, и приобрести его. Потом нужно склеить каркас, который должен иметь минимальный зазор и в то же время имел бы свободный ход в системе; изготавливаешь болванку диаметром чуть меньше внутреннего размера катушки и на эту болванку нужно проложить бумаги столько, чтобы катушка насадилась бы на эту болванку, хоть и с трудом (после намотки катушки бумагу аккуратно вытащишь из-по неё) . Потом аккуратненько наматываешь катушку на каркасе, нанося кисточкой совсем немного клея после каждого слоя.
Готовую катушку подклеиваешь на место, стараясь как можно точне установить, и после некоторого времени (всё зависит от клея и опыта) , когда клей немного (тут вся и загвоздка - сколько "немного! ) схватит, но не до конца, подать на катушку небольшое переменное напряжение (желательно синусоидальное) , можно и с понижающего трансформатора 2-3 вольта величиной; катушка будет самоцентрироваться при этом.

Может и не получиться с первого раза! Дерзай!
9 года назад от Анна Третьякова

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 года назад от анатолий лепин