интересный вопрос возник. Я не верю что наша галактика бесконечна, так что там в конце?

9 года назад от Татьяна Валисова

5 Ответы

0 голосов
По предположению физика Хью Эверетта, в каждый квантовый момент своей эволюции вселенная делится надвое, как дорога, проходящая через развилку. На месте одной вселенной образуются две, и так - всякую мельчайшую единицу времени. Каждый квантовый переход - в любой звезде, галактике, в любом уголке вселенной - расщепляет наш мир на мириады копий, которые различаются только расположением одной частицы.
 Стивен Хокинг трактует целую вселенную как квантовую частицу, которая с разной вероятностью пребывает в бесконечном множестве состояний, образуя мириады возможных миров, из которых наш является лишь наиболе возможным. Волновая функция нашей вселенной - это бесконечное множество параллельных вселенных. Мироздание - мультиверсум: не то, что есть, а совокупность всего, что может быть. Xотя вселенных бесконечное множество и мое тело пребывает лишь в одной из них, то, что мы называем мыслью и особенно душой, возможно, объединяет всех моих двойников в этих бесчисленных мирах. Волновая функция миров проходит через сознание и волю индивида. Оттого каждый миг "я" немного другое, отличается само от себя, постоянно колеблется, размножаясь на собственных глазах.
9 года назад от Никита Липатов
0 голосов
галактика конечна, она спиральна, у не есть рукава, каждое из которых можно считать е концом. В одном из них мы и находимся. Это вселенная бесконечна, а не галактика.
9 года назад от MesseR
0 голосов
так что же за вселенной? все тебя поправили? а? страшно? читала теорию, что наша вселенная-это фильтр-тоненькая пленка другой супервселенной. в этой супервселенной происходят взрывы и рождение новых звезд, и они проникают в нашу вселенную через черные дыры. это как я поняла. человек, просто читающий научную литературу как любитель.
у меня были мысли, что мы просто в голове бога, как по теории буды. но если вселенная похожа на океан, то у океана все равно есть берега. а у берегов есть жизнь. другая. квадратная а не круглая. может, там и планеты какие-ниб. треугольные, а люди там плоские, как привидения. ну никто не знает, даже экстрасенсы!
9 года назад от Дмитрий Владимирович
0 голосов
Во-первых галактика конечна, и это давно известно всем, кроме вас. А во-вторых, если вы в чего то не верите, то докажите, что существующие знания неверны. . Но я сомневаюсь, что это вам по зубам.
9 года назад от ^^Smiley^^
0 голосов
Правильно не веришь. Диаметр нашей галактики примерно 100 тысяч св. лет . А соседнюю галактику - Андромеды - в темную ночь с Земли человек с хорошим зрением может увидеть неворуженным глазом.
Кстати, наша Вселенная тоже не бесконечна, она только безгранична. В том смысле, что, летя по ней, невозможно достичь е конца. Как, например, ползущему по поверхности шара жуку доползти до какого-то края этой поверхности .
9 года назад от olga dz

Связанные вопросы