Индикатор маяк 240 в Компьютер (умеющим читать схемы)

Нарисуйте как правильно! Нашел индикатор от маяк 240. Я не особо разбираюсь, вот не могу понять откуда нумерация начинается контактов, по иде там где рыска напротив первого контакта. Просто на 233-м по прядку на схеме а на 240-м они вразброс. Буду питать от компа. То есть 12В вместо 15. Если неправильно Пожалуйста подредактируйте фото если неправильно ) Фото и схему Маяка 240 прилагаю.
9 года назад от Владимир Боковиков

4 Ответы

0 голосов
У меня только один вопрос - а где Вы минус 12 на компьютерном блоке питания возьмёте? Это не общий, а именно -12, то есть этому индикатору требуется двух полярное питание, которого нет в компьютерных БП.
9 года назад от Елена Кудина
0 голосов
При питании накала постоянкой возникает неравномерность яркости.
И напряжение нужно подобрать, чтобы свечение нити чуть было видно. .

Ну а сами контакты - смотрите по плате, вам должно быть видне - куда они идут. .
.

.

Да. . и не удивляйтесь, что будет плохо показывать. . Стареют индикаторы.
9 года назад от Александр Шастун
0 голосов
Одного не пойму, нафига индикатор в комп? Там своих индикаторов тьма, выбирай любой, к тому же еще надо будет (кроме его подключения, что довольно трудно по шине - 12 сделать. т. к. она и так нагружена) привести индикатор ко входу. А это понятие для вас запредельное.
9 года назад от Never Back Down!
0 голосов
на индикатор идет переменное напряжение накала, пред риской в плате это контакты один и два дальше третий контакт по счету 5 вольт четвертый минус 15 пятый масса, то что в разъеме цифры перепутаны местами, это сделано только для удобства рисования схемы
9 года назад от Солнышко

Связанные вопросы