Ищу человека, который поможет со сборкой инвертора 12-220

Здравствуйте
Мне бы очень хотелось собрать инвертор 12в - 220в для поездок в деревню. Есть добрый человек, который хочет помочь с этим делом? Я буду писать вопросы, скидывать фото и картинки, а Вы подсказывать что к чему. В электрике я не очень силен, бывает читаю статейки на эту тему, но моих знаний явно не достаточно: (

Как в моем представлении все это будет происходить: для инвертора нужен трансформатор - я скину вам все трансформаторы, а Вы подскажите какой взять или сколько и как, и куда намотать обмотки. Перечислю все свои контроллеры TDA с характеристиками, а Вы подскажете какую из них взять и т. д.
А для того, чтобы у Вас было желание проверять раз в день почту, могу предложить рублей 200 на счет мобильного телефона: )
9 года назад от Fotinija

3 Ответы

0 голосов
Схемку инвертера не льзя назвать простой. Я бы порекомендовал практиковаться в боле простых схемах. А если нужен инвертер, их готовых вариантов полно.
9 года назад от Andrew
0 голосов
даже если вы умелый электронщик, дешевле купить в магазине, чем сделать.

кстати, можете поискать по знакомым старый ИБП, их же часто выкидывают с совершенно исправной электроникой, но с умершим аккумуляторам. Но у многих на выходе не 220, а 140.
9 года назад от Юлька Шарова
0 голосов
Да. инвертор такая замутная фигня, на тиристорах. тебе придется писать программу для отпирания этих тиристоров в определенное время, чтобы из постоянного напряжения получить синусоиду. я бы её тоже простой не назвал.
9 года назад от Иннуличка

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от Наиль Зарецкий