Продали телефон Б/У за новый. Что делать, что бы вернули деньги и есть ли по этому поводу статья в УК?

Моя мать, решила порадовать меня на день рождения новым айфоном. Хотела купить 4с, оббежала все магазины в городе (я живу в Выборге) , в общем один магазин предложил купить ей на заказ, то есть они партию заказывают из Питера и продают от лица своего магазина и она согласилась. После того, как она получила айфон она подарила его мне спустя 2 дня (был сюрприз типа) , мне купили готовую симку, но вот незадача нету связи и айфон то не 4с, а 4g. Я решил пошебурстить, почему у меня не было связи и отнес в мастерскую, что бы его осмотрели и оказалось, что не было болтов, которые держат крышку и ту штуку, которая отвечает за связь, в общем со всеми фактами, а их поверьте не мало и все они веские, если одни не доказуемы, то другие бесспорные! Я хочу вернуть деньги и пригрозить их магазину, что бы не кидали женщин на денги. Если кто знает, чем помочь или сответствующий закон по этому поводу или ваше личное мнение рад буду выслушать и прошу помогите советом) !
9 года назад от Юлия Волкова

1 ответ

0 голосов
Если телефон некачественный и прошло мене 15 дней со дня передачи товара покупателю магазином, пишите магазину претензию с требованием возврата денег.
Должны вернуть в 10-дневный срок.
Если не докажут, что вы сами виноваты в возникновении данной неисправности или же причиной неисправности стали действия третьих лиц или непреодолимой силы.
9 года назад от Ирина С.

Связанные вопросы