подскажите в блоке питания от компа 220 вольт на выходе 12 вольт переменный или постоянный?

мне надо зарядное для аккамулятора для мотоцикла 12 вольт зарядка полетела на время пока с деньгами не нормализуется решил так а то мне даже ездить не на чем
9 года назад от Васисуалий

3 Ответы

0 голосов
Николаю Снедко
А про замыкание зелёного на чёрный ты не знал? Без материнской платы ты БП по другому не запустишь. Да и аккумуляторы заряжают током. а не напряжением. (0. 1 ёмкости аккумулятора в течении 14 часов) . Поэтому помимо блока питания, потребуются ещё амперметр с подстроечным резистором.
9 года назад от ..СаГиРкА..***
0 голосов
1) Зарядить можно, но не полностью 2) Только под контролем тока. В цепь надо включить реостат и выставить нужный ток зарядки, но повторюсь, полностью вы не зарядите, только если аккум был сильно посажен. Незнаю, откуда Николай Снедко взял, что эта штука идеально подходит.
9 года назад от Lapo*ch*ka
0 голосов
Отвечаю как электротехник:
Блок питания компьютера идеально подходит для зарядки аккумулятора мотоцикла, только его надо вынуть из компа. Подключить желтую линию к батаре. Включается это замыканием зеленого провода (контакт 6) в 24-контактном разъеме. Ампер должно хватить, но не помешает прочитать маркировки на аккумуляторе и блоке.
9 года назад от Б Б

Связанные вопросы