Телевизор 54 ctv 6643-2t Дежурный режим норма, при включении из-под присоски на трубе начинают бить разряды. В чём беда?

телевизор не запускается. Присоска одета плотно. Строчник 22-22в. В чём беда?
9 года назад от Ирина Иванченко

4 Ответы

0 голосов
будь осторожен-при отсоединение высокого напряжения -разряди пару раз на корпус может быть рпасно для жизни. посмотри не подгорело ли высоковольтное сопротивление-можно подсоединить без него -пропояй тдкс если опять пробои меняй его
9 года назад от Патио Пицца
0 голосов
Так при дохлом ТДКСе-ране умножителе-такое и происходило. Бывало-до корпуса не дотронуться-сшибает с ног.
Завышенное напряжение питания строчной (питание смотреть) .
Может и труба загазовала.
А пыль редко когда мешала работе телевизора. Бывало такие "пылесосы" в ремонт приходили-что хоть прялку доставай. И работали.
9 года назад от дима макась
0 голосов
Если "из-под присоски" бьют разряды, значит потерян контакт между кинескопом и проводом высокого напряжения или токопроводящий слой кинескопа пришел в негодность. Контакт можно посмотреть, если на выключенном ТВ снять "присоску". Под ней вы увидите как высоковольтный провод подсоединяется к кинескопу. Осмотрите это место на предмет неисправности. Если же вышел из строя токопроводящий слой внутри кинескопа, то тут увы, только его замена.
9 года назад от Тимур Мугинов
0 голосов
пыль около анода кинескопа, и большая утечка анодного напряжения, из за этого может уходить в защиту БП, или неисправен сам кинескоп. это может наблюдаться у старых телевизоров
9 года назад от ва ля

Связанные вопросы