2 вопроса касаемо использования старых ноутбуков.

Первый вопрос: К чему может привести вставленный в ноутбук аккумулятор, если аккумулятору боле 3 лет и он мало держит заряд?
Второй вопрос: Если не производить регулярную чистку системы охлаждения, какие могут быть последствия?
9 года назад от Green Fairy

3 Ответы

0 голосов
Ничего не будет. Заденете и выдерните случайно провод питания-выключится комп. Придется снова загружать. Вот и все дела касаемо дохлого аккумулятора.
Касаемо кулера. Когда он засран-слышно. Он практически сразу выходит на максимальные обороты и шумит. Последня стадия-отключение. Начнет шуметь или отключаться-тогда и почистите. Но можно и проверить. Скачайте любую программу, показывающую температуру процессора. И если шибко высокая-почистите.
9 года назад от Ирина Максимова
0 голосов
И так начнём с развенчания мифов про то, что якобы ничего не будет, а вот как раз будет - при неисправном аккумуляторе, если его не извлечь из ноутбука могут быть следующие неисправности - выход из строя контроллера заряда (дорогое удовольствие при ремонте) , вздувание самих аккумуляторов с последующей деформацией корпуса самой батареи и корпуса ноутбука (не очень дорогое удовольствие при ремонте) , перестанет включаться вобще (неприятное удовольствие, но лечится легко - выниманием аккумулятора из ноутбука) .
Теперь про чистку системы охлаждения - при забитой системе охлаждения он очень часто выключается сам, но. есть шанс перегреть мосты и видеокарту (её чип) , а это уже будет дорогой ремонт.

Всё.
9 года назад от Rirri Com
0 голосов
Смотря что за ноутбук. Я вон свой разобрал, чтобы почистить, а там все в пленке и чистить нечего. Кулер тоже чист. Что касаемо аккумулятора, то ничего не будет. У меня уже месяца три система (Debian, FreeBSD) ругается (Windows молчит) , что аккумулятор сдох и требует замены. Проблем пока что не наблюдаю, кроме как при старте системное уведомление всплывает. Лишь бы белого налета не было на аккумуляторе, а так без проблем.
9 года назад от Марина Прохорова

Связанные вопросы

2 ответов
7 месяцев назад от GayeCvs56608
1 ответ
3 года назад от "Ремонт гвоздей,замена канареек"