Ка кой средний срок службы материнской платы в компютере?

9 года назад от Анжелачка Семенютина

5 Ответы

0 голосов
Всё зависит от условий эксплуатации. Может протянуть и 20 лет. Говорят что материнки не ремонтируются. Ерунда! Всё ремонтируется! Конденсаторы электролиты можно заменить. При желании и микрухи (если есть паяльная станция) .
9 года назад от Вано Канопленко
0 голосов
У меня есть i386 компьютер производства покойной ныне фирм DEC насколько помню где-то 1992 года выпуска (управляющий в приборе)
Работает без проблем. Меняли жёсткие диски и флоппики насколько раз)
9 года назад от Sergik
0 голосов
Это смотря какая мамашка. Как показывает практика, чем дороже мамашка, тем она собрана из боле качественных материалов, и тем, сответственно, дольше служит.
9 года назад от Артист
0 голосов
У меня на работе комп 2002 года на 478 сокете Пашет без единой поломки сутками напролет на складе (хотя соврал - годика полтора назад конденсаторы фильтра питания проца на материнке перепаивал Они стоят около радиатора и не выдержали бедолаги температурного режима - вздулись) А еще нужно учесть что сейчас ставят полимерные конденсаторы - они долговечне будут
9 года назад от Луиза Хамзина
0 голосов
у меня Gigfbyte ga-6vtxe с туалатином Celeron-S 1400/140мгц (разгон шины со 100 до 140мгц) с 2001г - использовал до недавнего времени, пока не разобрал. Ни единого разрыва, так сказать.
голимая Elitegroup с атлоном хр загнулась почти сразу.
9 года назад от Настя Глебова

Связанные вопросы