Вопрос про похудение. (биологи и химики, наверно вы лучше обьясните)

Что бывает с человеком когда он тренируется (физически) не принимая пищу? Если он худет значит жир либо превращяетя в воду (которая входит в состав пота поле тренировки) либо превращяется в кал (переваривается, что не очень убедительно) . Разделом я не ошибся, отвечайте либо не флудите.
9 года назад от ann 2003

2 Ответы

0 голосов
Когда человек тренируется, не принимая пищу, он это делает совершенно напрасно.
Организм человека нуждается не только в энергии (которую получает расщепля глюкозу в сложных каскадах биохимических реакций) , но и в питательных веществах, напрямую не участвующих в энергетическом обмене.

Организму необходимо восстанавливать белки - мышцы, при работе, частично разрушаются - для этого нужны аминокислоты.

Необходимы вода, углеводы, жиры, витамины, минеральные соли - когда Вы потете, наружу выходит не только вода, но и соли.

Жиры - долгосрочный запас организма. Первыми расходуются углеводы (глюкоза) , потом - сложные углеводы (гликоген) , и так дале. Жиры вступают в энергетический обмен только "очень сильно потом". Жиры специальными ферментами разрушаются до жирных кислот, жирные кислоты расщепляются в "энергетических станциях" клетки - митохондриях, получается основной носитель энергии в живых клетках - АТФ. .

Эти процессы очень сложны, регулируются сложнейшей системой гуморальной регуляции организма, просто так все расписать не получится.

Правильное питание - залог успешных тренировок. Питанием спортсменов занимаются целые институты, огромные корпорации с миллиардными оборотами.
9 года назад от Алексей Завьялов
0 голосов
При физической нагрузке происходит сгорание жиров. А если голодать то организм "питается" за счет запасов (жиров) . При длительном голодании атрофируется желудочно-кишечный тракт, что приводит к анорексии.
А если пища не попадает в желудок, то откуда же взяться экскрементам.
9 года назад от cyanide&happiness

Связанные вопросы