Как можно сделать из подручных материалов кисть или "карандаш" для планшетов? (Надо ото)

Хочу сделать кисть или что-то вроде графического карандаша. Помогите пожалуйста.
9 года назад от Дмитрий Ковалёв

2 Ответы

0 голосов
Зависит от типа сенсора в экране планшета.
Если сенсор резистивный (грубо говоря, если экран понимает только одноточечное касание) - в качестве карандаша подходит деревянная палочка.

Если экран имет емкостной сенсор, то все сложне.

Проще всего будет, пожалуй, извлечь подушечку из токопроводящей резины из клавиатуры, например, дешевого китайского калькулятора, и как-то её прицепить к стержню (собственно, стилусу или "карандашу", как Вы его называете) . Еще одно "но" - резиновая подушечка обязательно должна иметь электрический контакт с Вашим телом, пальцами. То есть, корпус "карандаша" должен быть металлическим.

Я думаю, идеально будет взять ручку в металлическом корпусе, вынуть из не стержень, а на кончик такой ручки прицепить (вот тут думайте - как) эту самую подушечку из токопроводящей резины.

Смысл в том, что емкостной экран реагирует на площадь прикосновения и то, что к нему прикасается, должно быть токопроводящим. Грубо говоря, Вы - вторая обкладка конденсатора, которая подключена к земле.
9 года назад от McSim
0 голосов
Если речь о стилусе, то нужна специальная токопроводящая резина. Но знающие люди не советуют пользоваться такими "карандашами". Они стирают защитное покрытие экрана дисплея. Можно набрать в поисковике - "стилус", там есть информация на эту тему.
9 года назад от anakuzi

Связанные вопросы