Как объяснить человеку, для чего нужны остальные математические функции помимо сложения, вычитания, умножения и деления?

Например, я объяснил ему, что извлечение корня - это операция, обратная операции возведения в степень. А возведение в степень применяется в случаях, когда нужно умножить одно и то же число несколько раз на само себя. Почему не существует такой сводной таблицы что-ли. . Или что-то подобное, где кратко рассказывается об основных мат. функциях с указанием их области применения?
9 года назад от yt

3 Ответы

0 голосов
люди не любят сложности, они научились простыми уравнениями пользоваться и радуются, да и то не все даже ими пользуются а используют калькулятор, ленивожопое мясо.
9 года назад от андрей
0 голосов
Это бессмысленно. Ну хорошо, квадратный корень используется при нахождении корней уравнений и преобразованиях формул. Сомневаюсь, что это улучшит чье-то понимание математики.
9 года назад от ||KILER||
0 голосов
Есть математические справочники. Только зачем они рядовому гражданину? Простые функции в школе изучаются, а о сложных функциях придется говорить сложными словами, которые так же непонятны рядовому гражданину.
9 года назад от руслан сурогин

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от Анжелачка Семенютина