Как улучшить разговорный английский? Стоит ли заучивать всякие тексты на разные темы? Если ты толк от этого?

9 года назад от boroda

3 Ответы

0 голосов
Заучивать смысла нет, если это только не стихи.
Есть смысл пересказывать своими словами.
Чтобы научиться пересказывать, нужно для начала научиться отвечать на вопросы, которые часто даются в конце текста в различных изданиях.
Так от ответов к пересказу, от пересказа к изложению мыслей, и затем уже к способности вести боле мене полноценный диалог с собеседником.
9 года назад от Геннадий Дашапилов
0 голосов
1. Общайтесь с носителями языка по скайпу. Вы можете найти в интернете, либо объединиться с желающими изучать русский язык. Устраивайте ежедневные беседы сначала на одном языке, затем на другом. Так вы сможете повысить уровень разговорного английского абсолютно , а также найти хороших друзей за рубежом. 2. Читайте современную художественную литературу. На первых порах выбирайте несложные произведения: детективы, романтические истории, триллеры. Подобные книги обогатят ваш лексикон внушительным количеством разнобразной лексики, помогут запомнить грамматические конструкции. Если сюжет книги увлечет вас, вы начнете читать намного быстре, при этом восприятие языковой информации будет намного боле естественным и интенсивным. 3. Старайтесь говорить на английском языке при малейшей возможности. Даже если вы не уверены в своих знаниях, лишь постоянная практика поможет преодолеть страх. Постепенно вы начнете замечать, как разговор дается вам легче, а нужные слова быстро всплывают в памяти. Если общение происходит с носителем языка, внимательно слушайте его, отмечайте речевые обороты, распространенные сочетания. 4. Регулярно смотрите новости на английском языке, либо читайте электронную версию британской . Таким способом вы сможете пополнить ваш вокабуляр самыми актуальными словами, а также оставаться в курсе событий, происходящих в мире.
9 года назад от Руслан КОТЕНЯТКИН.
0 голосов
Посмотрите в нете курс из 30 уроков Марии Раренко. То, как она разжёвывает материал, наверное больше нигде не найти. Даром что кандидат филологических наук.
9 года назад от Саша Маслов

Связанные вопросы