Вопрос по усилку.

Есть вопрос по представленной схеме! 1-здесь масса одна (то есть общая для всех элементов, или две для элементов питания и предусиления) ? 2-знаю, что на накал нужно 6. 3В, а сколько нужно получить с обмотки идущей на схему?
9 года назад от Вика Клименко

2 Ответы

0 голосов
Обмотка накала, 6, 3 вольта переменки, Анодная 170 -180 переменки, 6н2п замени на 6н1п - Масса - шасси из листового алюминия П образная. Точки массы делают заклепками лепестки для пайки, через стальные шайбы, которые рихтуют между двух кусков плоского напильника. Места соединения от катодов ламп на массу определяются экспериментально по минимуму шума и фона, накальная обмотка идет витым проводом ко всем лампам, и подстроечный резистор 400 ОМ, а средний на массу. выводится минимум фона. Короче - без навыков работы с лампами, намудохаешься с ним, в конце концов ни шиша не получится, и выбросишь в мусор. 100%
9 года назад от Razina
0 голосов
. на обмотке питания анодов нужно примерно 170В переменки. Кстати, второй каскад можно выбросить, а регулятор громкости поставить на вход первого каскада аналогично. Правда, могут несколько увеличиться помехи/шумы.
9 года назад от al_kov

Связанные вопросы