Как лучше сделать проводку на 12 В

Установил дома солнечную Панель которая питает АКБ, как сделать проводку от акб так, чтоб было удобно пользоваться электричеством (12В) для зарядки гаджетов и ноутбука? А в будущем и что то побольше. Возможно освещение на Светодиодах. Советовали через систему авто прикуривателей, но к ним подцепить ноутбук и освещение будет проблемно. Как бы вы сделали но моем месте?
9 года назад от dima dima

3 Ответы

0 голосов
Я бы вот такие розетки поставил: Это автомобильные вилка и розетка типа 47-К и 48-К. У них гнёзда разных диаметров и штыри вилки тоже - неправильное включение и включение в 220 исключены. Такие делали ещё в советское время (можно поискать на барахолках) , возможно делают и сейчас. Я и сам собираюсь поставить такую на мощный блок питания для низковольтных приборов.
9 года назад от l
0 голосов
Использовал бы компьютерные молексы или соединительные колодки от автомобильной проводки. Они способны выдерживать достаточно большие токи. Других мощных вариантов, исключающих возможность воткнуть с обратной полярностью как-то на память не приходит. Хотя если заглянуть в хозмаг или на радиобазар.
9 года назад от •White•AnyA• °†°Cold-Queen°†°
0 голосов
Нафиг тебе эта солнечная панель? Да поставь себе переносную электростанцию (бензо или дизельгенератор) и дешевле обойдётся и живые 220 вольт на выходе без всяких преобразователей. Не майся дурью (не в обиду сказано) , но в случае пропажи электропитания дома можно и подырчать генератором. Это шумно, но недолго. Зато 220 вольт обеспечены. И не только для ноутбука. И для дома в целом.
9 года назад от Caspersohn

Связанные вопросы