Разрешение экрана (в смартфоне) , это как? На что оно влияет?

9 года назад от CЭМ

3 Ответы

0 голосов
влияет на детальность картинки, выше разрешение - мельче пиксели и боле четкая и гладкая картинка. В настояще время значимость разрешения слишком преувеличена, пихают в телефоны дисплеи FullHD разрешения, тем самым увеличивая нагрузку на процессор и сокращая время работы от батареи, тогда как 720х480 для смарта за глаза, если вплотную пялиться не собираетесь.
ФулХД ставят в мониторы 23 дюйма, на кой в телефон столько
9 года назад от Matrix
0 голосов
Разрешением чаще всего, и ошибочно, называют формат экрана.
Формат это количество точек-пикселов по горизонтали и вертикали.
Большой формат позволяет уместить больше чётких деталей, увеличить обзор камеры.

Настояще разрешение - это число точек-пикселов на дюйм (25, 4 мм) длины, например 600 dpi это около 24 точек на 1 мм, обычное качество печати на бумаге.
На экране компьютера точка крупне в десяток раз, до недавнего времени зерно было 0, 2-0, 29 мм, то же и на мобильниках. Светящуюся точку не имет смысла делать меньше, и это качество удовлетворяло долгие годы. Когда появились небольшие носимые смартфоны и планшеты, формат был мал, на экране мало что умещалось, технологии сделали скачок в качестве, зерно уменьшилось боле, чем в два раза.
Разрешение увеличилось, и на новых гаджетах, даже при небольшом размере экрана стало возможным увеличить формат, увидеть мелкие детали, можно смотреть фильмы и видео в хорошем качестве.
9 года назад от папм имвмв
0 голосов
ну согласитесь что на большом экране лучше смотреть картинки, видео, просматривать страницы в интернете. поэтому чем больше экран тем лучше. диагональ 4. 8 будет как раз
9 года назад от Максим Беляев

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Наталья Русина
1 ответ
8 года назад от костянтин Короїд