Почему так медленно?

Почем наука прогрессирует так медленно? Я конкретно о том что мы уже умем создавать сверхбыстрые и умные компьютеры и знаем основы нейробиологии из которых следует эквивалентность совокупности электриечских цепей в компьютере и нервной системы человека (и животных) . Почему мы до сих пор не умем программировать мозг? Почему мы не можем взять нейрон и соединить его с аналогичным ему металическим проводом? В этом очень много перспектив - можно будет программировать человка так чтобы его "сознанию" были доступны скрытые от него процессы и он мог скажем самовольно контроллировать рост мышц. Вопрос: Почему мы это не можем? Кто то влиятельный к тому же с деньгами этого не хочет или просто не можем?
9 года назад от mctraxxxer

3 Ответы

0 голосов
Не думаю, что вы умете хотя бы забить гвоздь, а не то, чтобы создавать сверхбыстрые компьютеры.
Но если вы все же знаете основы нейробиологии (как похваляетесь) - вот и ответьте, почему вы до сих пор не умете программировать мозг. Чего проще: взять нейрон.
9 года назад от Виктор Иваницкий
0 голосов
Не горячитесь! Первый паровоз появился чуть боле 200 лет назад, а до этого, ТЫСЯЧИ лет, человечество не могло придумать даже этого! Так что наука прогрессирует ОЧЕНЬ быстро, но проблема в том, что чем дальше - тем ТРУДНЕЕ. Наука развивается с той скоростью, с которой умет, она НЕ ленится, поверьте!
9 года назад от man_pwned saffasfkl
0 голосов
"Почему мы до сих пор не умем программировать мозг? " Потому что совершенно другие принципы работы, чем у наших компьютеров. Но в принципе его можно программировать, это называется воспитанием ;) "Почему мы не можем взять нейрон и соединить его с аналогичным ему металическим проводом? " Можем и делаем. Однако не все согласны жить с вживленными электродами ;) И стоит это весьма дорого.
9 года назад от SergWheelman

Связанные вопросы