Как в космической и авиационной радиоэлектронной аппаратуре работают приборы относительно земли, если там нет земли?

Почему я задаю такой вопрос. Земля создаётся за счёт заземления. Использование массы-корпуса в качестве земли создают на корпус токи утечки, что приведёт к изменению потенциала корпуса, что приведёт к уменьшению разности потенциала для работы оборудования или как в транзисторах эффект поднятия рабочей точки.
9 года назад от Виктор

2 Ответы

0 голосов
кто вам наплел что работает все относительно земли. Работают изделия тогда, когда внутри их направленное и управляемое движение зарядов. Причем внешний проводник является сам по себе, или это лист железо или физическое тело земли обладающие электропроводностью. Ведь в пустыне Сахара никому не придет в голову заземлять в песок или в космосе в вакум. Заземление как таковое, используют для уравнивания потенциалов в целях, но это другая тема
9 года назад от ЛИА ЛИА
0 голосов
А с какого перепуга потенциал земли равен 0? Земля, как планета имет офигенный потенциал относительно Луны, или Меркурия, ваши понятия сумбурны, и вы даже не пытаетесь логически мыслить. Вот все у вас набекрень! Потенциал аппаратуры, сводится к отношению массы - корпус, - это закрытая система! При этом потенциал корпуса относительно земли, может быть значительный, При посадке он ликвидируется.
9 года назад от курманов курманов

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Мария Дорохина