время зарядки аккумулятора на 1100mAh

9 года назад от Т. Т. МУХА.

1 ответ

0 голосов
хочешь получать умные ответы -научись задавать умные вопросы.

хотя есть подозрение, что речь идет о металл-гидридных акумах.
грубо время зарядки это емкость разделить на ток зарядки. Если заряжать его током в 1 ампер то понадобится 1. 1 часа. На самом деле чуть больше, потому что КПД зарядки не сто процентов.
обычно металгидриды заряжают током в 0. 1 его емкости. В данном случае 0. 11 ампер. И автоматически получается 10 часов. Плюс час на потери. 11 часов.
При этом надо знать, что многие металл гидридные и никелькадмиевые акумы заряжаются током в 50ма. Тоесть в два раза меньше. Этот ток выбран из сображений безопасности. При перезаряде аккумулятора энергия рекомбинации продуктов распада электролита (водород и кислород) , тепловая мощность этого процесса легко рассеивается корпусом акумулятора в формфакторе АА (пальчиковые) и достаточно безопасна. Так что тутые зарядки для таких акумов будут заряжать 1100махов где то 22-24 часа.
Если акум все таки литиевый - тут все гораздо сложне. Обычный литий заряжать положено 0. 3c плюс добивка гдето полчаса. значит три с половиной часа. Но это не относится к силовым акумам которые заряжать таким малым током вредно. Их заряжают током который указан в инструкции. и время зарядки определяется установленым током. например если ток зарядки 10 ампер, время зарядки будетоколо семи минут.
9 года назад от Евгений Л

Связанные вопросы