Будет ли работать такая электрическая ловушка для комаров?

Хочу сорудить такую ловушку для комаров. Конструкция представляет собой непрозрачную широкую банку с отрезанным дном. На отрезанной части будет расположена самодельная сетка (не перекрещивающаяся) из проволоки с расстоянием между прутьями проволоки в 1-2 мм. К каждому прутку попеременно подведено напряжение от заряженного конденсатора (10 мкф 250 Вольт) . Внутри банки за сеткой будет подсветка с белым светодиодом, которая будет привлекать комаров и провоцировать их сесть на сетку, которая под напряжением (примерно 150-200 вольт) . Конденсатор при этом будет постоянно подзаряжаться от бустера, который питается от батареи. Хватит ли мощности конденсатора в этом случае, чтоб убить севшего на сетку комара? Ведь у комара тоненьки ножки )
9 года назад от Alexdoof

2 Ответы

0 голосов
На свет будешь привлекать только мотыльков и бабочек, а комар на свет не идет, он начинает "воевать" только в темноте. Кроме того 200 В для этого мало, нужно около 1000В и сетку настраивать на пределе пробоя иначе пролезет и розряда не будет. Лучше применить химические ловушки и мороки меньше будет.
9 года назад от Джо Мюнхэузэн
0 голосов
ну ваще то идея не нова. делали подобное только на сетку подавали высокую частоту от генератора уж не помню сколько кгц и делали подобные ловушки и на окна натягивали. комары мгновенно сгорали. . при выключенном свете на сетке постоянно вспышки на месте гибели комаров а в теме предложенои тобои слишком мало напряжение а увеличить не получится сетку перекроет. поищи в гугле должно быть, помнится даже выпускались подобные да защиты виноградников вроде
9 года назад от Влад Барталевич

Связанные вопросы