В чем состоит отличие эмоций от чувств. Есть ли различия в эмоциональной сфере животных и человека? Если есть, то какие?

9 года назад от тимур бахитов

2 Ответы

0 голосов
Чуства на то и чуства это метод восприятия, то что ощущаеш к комуто чемуто или от чего-то когото. А эмоции они живут внутри нас, рождаются и умирают тамже они кратковременны это вспышки, ими можно научится управлять с помощью силы разума, и контролировать их от и до а чуства нестоит их трогать иначе ничего хорошего небудет, если вы их лишитесь вы станете ходячим мертвецом вам всё станет безразлично это как депрессия только хуже всё безразлично даже цели у такого человека нет никаких желаний он как робот, это страшно.
9 года назад от НИКОЛАЙ МОЛЧАНОВ
0 голосов
Слово "чувства" имет разные словарные смыслы. С одной стороны, это способность получать представление о внешних раздражителях - чисто физиология. С другой стороны, "чувствами" называют именно эмоции. В этом смысле, различий никаких нет.
Различия в эмоциях у животных и людей - есть, но не принципиальные, а только количественные. Животные испытывают те же эмоции, что и мы (мы-то ведь тоже животные, в конце концов! ) , то эти эмоции имеют разную степень конкретности и отчетливости. Если бы Вы ухитрились залезть в голову, скажем, собаки или кошки и "примерить на себя" е переживания, то сказали бы, что эмоции какие-то смутные, неясные. Вот и вся разница.
9 года назад от Julie Murphy

Связанные вопросы

4 ответов
6 года назад от Иван Грозный
2 ответов
3 года назад от Екатерина