Как вытащить обломанный конец от штекера в гнезде ноутбука 3. 5 ? Как вытащить из ноутбука сломанный штекер 3. 5мм ?

9 года назад от M@Lёk

1 ответ

0 голосов
У меня ноутбук HP ENVY m6 и у меня возникла проблема застрявшего джека 3. 5 После того как не работал штекер с наушников Beats by Dr. Dr я сходил в радио магазин и купил штекер. . ну припаял контакты наушники работали нормально. . но после двух недель использования штекер сломался, и кончик остался внутри розёма в ноутбуке. После долгого серфинга в интернете, посещения разных форумов. . я увидел на сколько глупые , , советники, , в помощи по гаджетам. .
Потом я вспомнил что давно когда-то я менял гнездо 3. 5 и на обратной стороне розёма есть два отверстия ( видно для таких случаев ) я нашел разборку ноутбука в YouTube ( ну если вы не нашли его - то будете первопроходцем в этом деле ) и начел разбирать его. . Времени потратил пол дня, поскольку в первый раз разбирал его. . но после разборки я снял материнскую плату взял иголку, и просто вытащил кусочек оставшегося штекера с обратной стороны разёма. . от и все. . Хотел би обратиться к умники которые советуют высверлить гнездо, поскольку когда будете сверлить вы испортите плату, ( это все равно когда застряла пуля в голове, возьмите дрель и сверло, и сверлите пулю, потом посмотрите что будет. . и можете выкинуть его в мусор. . ) так же не какой клей внутрь совать не надо, вы просто заизолируете контакты, и даже если и вытащите его, больше гнездо работать не будет. .
Всем желаю удачи, и не слушайте всяких экспертов по электронике. . а если для вас это оказалась сложным, просто обратитесь в сервис, и покупайте качественые штекеры .
9 года назад от Dark Angel

Связанные вопросы