Телевизор с DVB-T2 подключенный к аналоговому кабельному тв может словить цифровые эфирные каналы?

Как шум какой-то. По сути кабель почти антенна а тут модулирование другое и вобще это разные вещи
10 года назад от Виталий Сергеевич

3 Ответы

0 голосов
эфирку по кабелю ловить однозначно МОЖЕТ. Но при определённых условиях: повреждён кабель, дерьмовые тв-розетки, криво посаженные разъёмы, и т. п. Наличие вышки в 100 метрах не обязательно. Качество приёма будет плохое. Если телевизионная проводка сделана нормально, то ничего из эфира туда не пролезет.
Ещё один момент: цифровой приёмник или принимает сигнал (тогда на экране хороше изображение, если помехи, то "квадратиками", если кодировка не та, то отсутствуют звук и изображение, но название канала есть) , или не принимает. То есть, вобще не принимает. Никаких "как шум какой-то" быть не должно.
Естественно, кабельные компании передают по проводам и эфирные каналы. Грубо говоря, на станции кроме всего прочего стоит обычная тв-антенна. И всё, что в эфире передаётся но кабелю. Возможно, и цифровые каналы тоже. Технических проблем для этого нет.
10 года назад от Юра Котов
0 голосов
Как он будет ловить эфир если в настройках телевизора, ты выбираешь DVB-C и подключаешь кабель? Если ты хочешь смотреть DVB-T2 тогда выставляй в настройках этот режим и подключай обыную антенну. Но здесь друнгой вопрос, а вгороде есть вещание в DVB-T2&
10 года назад от Макс
0 голосов
Кабель хоть раз разделывали? Оплётку видели? Она для того, чтобы внешние помехи не проникали. А вы хотите, чтобы кабель был как антенна. . Не получится. "Белый шум" с таким же успехом можно и без кабеля "ловить". Но ща многие операторы кабельного ТВ транслируют и цифровой сигнал. Ищите!
10 года назад от Кирилл Клапцов

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Ольга Манова
1 ответ
5 года назад от Артур Никифоров