Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше выбрать стабилизатор напряжения. Напряжение в сети скачет, боюсь за технику.

10 года назад от Георгий Жарких

3 Ответы

0 голосов
смотря о какой вы технике. Компу, телевизору, зарядке ноута или мобилки - вобще пофиг, какое напряжение на входе, у них импульсные блоки, они работают от 110 до 270.

от стабилизатора есть другая беда: он портит синусоиду, а это для импульсного блока куда страшне, так реально можно сжечь комп.
10 года назад от Оленька Гузак
0 голосов
значимость стабилизаторов сильно преувеличена. Если вы живете в деревне, и у вас напряжение падает до 180-190в то другое дело, может холодильник сгореть, компрессор не раскрутится, котлы всякие с автоматикой. . . А во всей электронике давно стоят импульсные БП, у них принцип работы такой, они изначально стабилизированные, и колебания от 170-190 до 240-250 им абсолютно по барабану. Если у вас скачки и колебания выше этих пределов, то не о стабилизаторе надо думать, а о сборе документов для подачи в суд на энергоснабжающую организацию
10 года назад от Кристюнчик:)))))))
0 голосов
Уточни вопрос, какую технику будешь запитывать от стабилизатора? Найди сумму мощностей этой техники; добавь для запаса 25%. Желательно знать, как просаживается напряжение; потому, что стабилизаторы тем дороже (про мощность молчу! ) , чем бОльший диапазон изменения входного напряжения они допускают. Вот и ищи такой мощности стабилизатор.
10 года назад от Антон Владимирович

Связанные вопросы