"Передайте на всех частотах. ". Кто может обьяснить как это делается ?

Привет. Часто слышу в боевиках приказ: "Передайте на всех частотах. ". Кто может обьяснить как это делается? Для каждого диапазона частот используется отдельный передатчик? Заране благодарен! И как на счет модуляции? Как быть уверенным, что вас услышат ?
9 года назад от Слава

6 Ответы

0 голосов
Это делается просто: дурак-сценарист пишет эту фразу в сценарии, дурак-артист е говорит. А как делается, когда в кино нарушаются любые законы физики? Когда в космосе слышны выстрелы, когда раненый отлетает после выстрела?

Естественно, в каждый момент времени передатчик может работать на одной частоте.
9 года назад от DED65
0 голосов
очень просто!
1 кгц частота воинов дебилов

2 кгц частота воинов маразматиков

3 кгц частота воинов придурков

собщение " всем воинам уродам, на всю голову, собраться в туалете" предаётся сначала на частоте 1 кгц, потом на 2 кгц, и на 3 кгц.
9 года назад от Светлана Педич
0 голосов
ну вобще да, для каждого диапазоне - свой передатчик и для каждого вида модуляции - свой. а делается это по цепочке, как сейчас в "одноклассниках", типа репост. не только терпящий бедствие просит о помощи, но и каждый, кто получил сигнал, передает его по возможности, ведь кто-то может находиться близко от места трагедии, но не принять сигнал, а тот, кто принял, просто не успет или это стационарный пост. вот такое правило взаимопощи у людей опасных профессий
9 года назад от Муха
0 голосов
Со своей стороны замечу, возможно передавать несколько частот через один передатчик если тракт ОЧЕНЬ линейный и вкс и антенно фидерное оборудование позволяет.
Не рационально это когда речь идёт о разнесенных частотах но если частоты не слишком далеко то это возможно сделать, не знаю организуется ли где нибудь так связь.

На практике есть что-то подобное когда речь идёт об ССБ, ДРМ, когда передаётся полоса частот.
9 года назад от Валентина Журавлёва
0 голосов
Ну есть список рабочих частот, на которых надо передать информацию. А точне каналов, которые по мимо частоты несущего сигнала еще может отличаться метод кодировки/шифрования. Если мы располагаем одним радистом, то он по очереди передает это дело. Если больше, то они делят работу между собой. Если один передатчик может передавать сигнал на разных какналах, то радист этим может воспользоваться. Может ли один передатчик отправлять одновременно сигнал на разных частотах? Нет. Только последовательно.
9 года назад от ALEX never DIE
0 голосов
На всех сразу частотах невозможно передать. Речь скоре всего о наборе каких-то выделенных частот.
Передать, настроится на другую частоту, передать. И так дале
9 года назад от Алексеева Алена

Связанные вопросы