уважаемые радиолюбютели Помогите со сборкой усилителя на тда 2003

Собираю усилитель тда2003 первая моя сборка делаю все по датшипу. два раза пересобирал первый раз на новой плате с старыми конденсами и резисторами не работала второй раз все новое кроме одного конденсатора на 100 мф динамик используеться 8 ват 8ом штекер стерео подключаю один канал к плюсу общ к минусу все минусы соеденены в едино питание батарея крона 9v мож тут загвоздка пробывал на первую модель подключить питание 19 в 1. 58А многовато помоему первое мож спалил вторая только откроны не каких эмоций . собираю навесным методом может сборка неправильная. спасибо за любую помощь
9 года назад от Анюта

1 ответ

0 голосов
Вы сами читали, то что написали? Ни точек не запятых, одно сплошное предложение. . непонятно где мысль начинается и где кончается. . Имейте хоть немного уважения, к тем, у кого просите помощи.

1) Проверяем монтаж на правильность - самая распространенная ошибка.
2) Подаем питание 12В. Желательно автоаккумулятор или подобный. (крона слаба, 19В - слишком много - сгорит)
3) Проверяем работоспособность микросхемы. На выводе 4, относительно минуса должно установиться напряжение, равное половине питания, т. е. 6В. Если это не так, то см. пункт 1, если все нормально - выбрасываем микросхему - она повреждена.
4) Если половина питания есть, то в динамике очень тихо должно быть слышно легкое шипение. Если оно есть, подаем сигнал.
Больше тут нечему неработать. . Конденсатор 100мкФ (что на вывод 2) все же желательно на новый. Кстати, его можно поставить значительно меньше напр. 47мк или 22.
9 года назад от Евгений Малыхин

Связанные вопросы