Как сделать батарею от ноута простым полярным аккмулятором распайку контактов

Батаре на 10. 8v 4400mah simplo p/n 916t2122f series squ-1004 если не трудно объясните по подробне. С процесом подсоединением полюсов с контролем что делать и всё остальное заране всем благодарен
9 года назад от ULTRA

4 Ответы

0 голосов
В самом отсеке с элементами стоит контроллер, его запускает команда с ноута, активируется отсек перемычкой при соединении батареи в разъем ноута, пока я не выяснил куда эту перемычку втыкать, в принципе можно его использовать и другом устройстве.
9 года назад от Бакдаулет Тiлемiс
0 голосов
Даже не думай об этом, там все непросто, контроллеры, защита. . . Слушай что тебе самое разумное. Можно родной аккумулятор полностью отключить, чтоб лишнюю энергию на подзаряд не жрал, и работать спокойно от 2х аккумуляторов по 12в
9 года назад от Олександр Дмитрів
0 голосов
Это не реально, тк в системе ноут -батарея стоит специальный контроллер, который обойти невозможно. Есть вариант две такие батареи =20 В включить как источник сетевого питания (220 х 19 В) подав питание снаружи.
9 года назад от Андрей Ройченко
0 голосов
Можно конечно удалить контроллер, но батарея после такой кастрации долго не проживет. Контроллер служит для контроля заряда-разряда аккумулятора и каждой его банки в отдельности. А литиевые аккумуляторы ОЧЕНЬ чувствительны к запредельным зарядам (разрядам)
9 года назад от Сергей Панькин

Связанные вопросы