Почему сейчас сварщики в ЖКХ перестали пользоваться вцетиленовой сваркой?

Раньше ведь постоянно пользовались, и мы, будучи пацанами у них карбид воровали.
9 года назад от spwish

3 Ответы

0 голосов
Помню я эту картину. . Внизу прицепчик красный маленький раздолбаный, который привозила еле живая "Беларуська" с насосом сзади чтобы воду из подвалов выкачивать, на прицепчике два баллона и шланги тянутся на третий этаж. Так в те годы и 9 этажка была в диковинку. А как сейчас шланги на 25 этаж запихать? А инвертор современный на ремне подмышкой висит-и есть не просит. Плюс безопасность. Плюс и не варят сейчас уже трубы практически. Различные механические соединения и современные наборы для нарезания резьбы. Отпилил болгаркой-и тут же нарезал резьбу. Или ГЕБУ поставил. Приварыши нет смысла делать. Полипропилен/металлопласт рулит!
9 года назад от ^^Orange ^^
0 голосов
Плюсы ацетиленовой сварки в е портативности (она не зависит от проводов) и сравнительно недорогой стоимости. К минусам можно отнести – взрывопасность и достаточно высокую стоимостьработ
9 года назад от Евгений Золотарев
0 голосов
сейчас повсеместно используют сварочные инверторы. они импульсные, легкие, на плечо повесил и понес. мощность регулируется в широких пределах, можно даже отрезать. воткнул в розетку и пошел.
9 года назад от Никита Масленко

Связанные вопросы