Почему пользователи с кривыми руками во всю утверждают, что у всех разработчиков клиническое рукожопие?

Накосячил собирая комп - рукожопый производитель с кривыми деталями.

Сдохла мобилка из-за перегрева (чем-то липким заляпал приток воздуха) - рукожопый производитель.

Глючит программа и-за неправильного использования - рукожопый программист.
10 года назад от Ирина *****

4 Ответы

0 голосов
и правильно утверждают. У хорошего программиста никакой криворукий пользователь ничего не сломает, просто надо предусматривать все варианты ситуаций.

разработчик мобилки тоже должен тестировать, что будет, если его устройство положат в полиэтиленовый новый пакет или в карман кожаной куртки. У меня есть старый нетбук, так его просто невозможно взять в руки иначе, как закрыв рукой дырку вентилятора - явная ошибка дизайнера.

А еще была Нокия (кажется 95) , первая с GPS, так там навигатор работал только если из не вынимали карту памяти (она перекрывала антенну! ) . А хрен ли толку от GPS, если карты местности лежат на карте памяти? А еще он за полчаса сажал аккумулятор, а при подключении зарядки в машине через те же 10 минут отрубался по защите аккума от перегрева. Тоже скажете покупатель виноват? ?

да что там электроника, в первых фильтрах Барьер, если долить воду в непустой фильтр, она через какое-то время выливалась на стол! Потом - переделали.
10 года назад от Кор Реактивный
0 голосов
Это взаимность, исключая конечно клинические случаи. Частенько разработчик создает продукт для себя, а не пользователя. А пользователь то думает продукт для решения его задач и топчет грабли.
10 года назад от Нимье
0 голосов
Смешной человек, посмотри на уровень образования в глобальном масштабе! Это вам еще цветочки, скоро ягодки начнутся. А для начала сравни менеджера, с инженером! ! Где у одного только гонор, а знаний 0, а второй образован в широком спектре!
10 года назад от Артур Пирожков
0 голосов
Этот вопрос, на самом деле в "психологию": Почему чужая рукожопость предпочтительне собственной? Думаю, что и НЕ психиатр сможет ответить на него. . ;-)
10 года назад от Сергей Носков

Связанные вопросы