Кто в ТВ антеннах разбирается? Почему у меня телевизор с шумами показывает?

антенный кабель новый, с двойным экраном, разъем одет нормально, в чем может быть дело?
9 года назад от popov.vanya.2498

3 Ответы

0 голосов
Проверьте контакты на самой антенне, прозвоните снижение (кабель) вмете со штеккером. Если на антенне симметрирующе устройство, то при прозвонке будет короткое. Слабый сигнал - надо искать причину. Так вот коротенько о причинах.
9 года назад от Татьяна В.
0 голосов
Не верьте слишком, кабель плох изначально, да и вобще продавцы крайне любят гнать на кабель, тогда как в жизни, китайский RG6, вполне бывает годен. У вас вероятно ситуация проще, вариант один - пришла весна, по опыту сигнал в дмв-диапазоне лучше распространяется зимой, с чем это связано - низкие температуры, холодные усилители, отсутствие листвы или замерзшая земля я вам не скажу, но специалисты кабельных операторов в городе регулярно обходят и подкручивают усиление на усилителях, ибо так надо. Вариант второй из плохих- сигнал реально упал, ну может на пути - дом построили. Самый плохой вариант, ничем не спасешь. Вариант третий оптимистический. Шумы могут быть и по причине перегруза, те добавили новый мощный цифровой пакет. Вы его даже не смотрите, а ваш усилитель уходит в перегруз и пошли гармоники. нужен человек с прибором, который разберется в ситуации и настроит усилитель. Это основные возможные случаи, но бывает и прочая экзотика. смотреть нужно на месте с прибором. Цифры уровней сигналов с антенны и усилителя все раскажут и вам и специалисту. А так - гадание на кофейной гуще.
9 года назад от майкл ракитин
0 голосов
слабый сигнал или низкая чувствительность тюнера в телеке.
Проверьте направленность на телецентр, проверьте антенну, проверьте наконец как работает другой телек с этой антенной, можно попросить соседский телек . тогда все будет ясно.
кабель тоже кабелю рознь, 2йной экран - это фольга и оплетка - ни о чем не говорят, китайский кабель с железной обмедненной центральной жилой - дерьмо, затухания большие - пока от крыши дотянется до телека - половина сигнала утухнет.
как и антенны есть разного качества и разного диапазона
9 года назад от Dimon

Связанные вопросы