ПОМОГИТЕЕЕ

Почему-то перестали работать розетки на кухне. В остальных комнатах всё нормально. Думала, что от перенапряжения, ибо был включён свет, ноут, компьютер, плита, духовка, миксер, ну ещё + холодильник с кулером. . Вырубила и врубила рубильник, но всё осталось так же. Что это такое? Что делать? ?
10 года назад от Robin Hood

3 Ответы

0 голосов
Часто розетки на кухню идут шлейфом через комнатную. в комнате в том же месте за стенкой тоже розетка. скруткой через стену соединяется с кухонной. Самое частое явление - ослабевает или отгорает скрутка. У вас по симптомам именно ослабление зажимов - протянуть все клеммы в розетке. Естественно вызывайте электрика.
ни в коем случае не подключайте к одной розетке (пусть она двойная ) боле 3 КВТ нагрузки! если розетка сквозная с комнаты на кухню - тоже самое, чтобы и с комнаты и на кухне на эти розетки в сумме не боле 3 квт.
вариант с коробкой тоже уместен
10 года назад от Анатолий Бобовников
0 голосов
В распределительной коробке нарушился контакт в скрутке и пропал ноль или фаза, или пропал контакт в самой розетке или провод отгорел, словом надо смотреть.
10 года назад от Анна Смирнова
0 голосов
у меня такое было, розеткой пользоваться нельзя ни в коем случае, где-то отошёл контакт или сгорела, вызови электрика, думаю, что обойдётся сменой розетки, в худшем случае - это придётся добираться до проводки в стене ) не мудри, а мастера позови)
10 года назад от Alex Dementeff

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Вячеслав Савчик