Почему Россия является многонациональной страной, а Англия, Франция и испания нет

9 года назад от Ириша Love...

2 Ответы

0 голосов
Про францию готов поспорить. В северной Африке много французских колоний, и так как между колониями и самой Францией можно свободно передвигаться, то выходит все африканцы, ну, то есть негры, живущие на територии колонии могут ездить туда и обратно, как обычно приехав туда возвращаться им уже не хочется. Так же французы имеют колонии в Северной Америке, на некоторых островах, и других уголках планеты. И между ними так же можно спокойно передвигаться. А в колониях обычно живут люди разных национальностей. Поэтому из этого выходит, что Франция многонациональная страна.
С Англией немного по другому. Сама Англия состоит в составе Великобритании, в состав которой входит 4 разных страны: Англия, Северная Ирландия, Шотландия и Уэльс. Так что выходит что в Великобритании живут 4 национальности, хотя Шотландия хочет отсоединиться от Великобритании и в следующем году по этому поводу будет референдум. Но суть в том, что Великобритания многонациональная страна.
Что касается Испании, то там та же история. В связи с особыми исторически сложившимися условиями в Испании издавна шел процесс формирования 4-ех различных народностей — испанцев, каталонцев, галисийцев и басков.
Ну а что касается России, то мы всегда были много национальной страной. Так как нас давно захватил Чингисхан, то выходит, что львиная доля населения теперь у нас имет Монгольские корни, что уже является многонациональностью (Начет этого до сих пор ведут споры, но мы пока будем придерживаться общепринятой версии) . Ну и конечно СССР добавил нашей стране многонациональности, ведь между странами входящими в союз можно было передвигаться свободно (тут история чем-то похожая на Францию) .
Так что из всего этого вытекает, что все из вышеперечисленных стран являются многонациональными государствами.
9 года назад от ира козловская
0 голосов
Потому что так написано в конституции. Самое забавное, что в России 4/5 населения принадлежит одной национальности и по международным определениям она мононациональная.
9 года назад от Александр Московкин

Связанные вопросы