может ли человек двигаться со скоростью света и больше? почему да? почему нет?

9 года назад от Olga nevajno

3 Ответы

0 голосов
Нет. Ни человек, ни вобще что угодно в природе НЕ МОЖЕТ двигаться быстре света. Даже с самой световой скоростью может распространяться только явление, не имеюще массы - поле, например. Почему? Потому что если объект имет хоть какую-то массу, то с ростом скорости эта масса возрастает тоже. Хоть до бесконечности. А ТАКУЮ массу уже никакой энергии не хватит разгонять дальше. Есть и другие причины, но для ответа хватит и этой одной
9 года назад от Рома
0 голосов
Может, если он летит в космическом корабле, который летит со скоростью больше, чем скорость света. А насчёт того, что объект имеющий массу не может двигаться быстре скорости света, то эти данные устарели. Астрономы уже давно углядели объекты, которые движутся в космосе со скоростью превышающую скорость света в 10 раз. Кстати и теорию относительности Энштейна считают большой афёрой.
9 года назад от Jack DJ
0 голосов
В далеком - далеком будущем - возможно. Во - первых - высокая скорость предполагает трение о воздушные массы, не имея сверхпрочных материалов на корпусе носителя - человек сгорит в атмосфере. Когда изобретут такие материалы, что выдерживают скорость света не деформируясь при этом - вопрос времени. Во - вторых - даже будучи в сверхзащищенном капсуле, перегрузки никто не отменял. Разогнавшись до такой скорости человека просто размажет по полу.
9 года назад от LGD

Связанные вопросы