телевизионная антена

стоит в доме антена с усилителем, сейчас изображение испортилось, у антены 1 ус надломился держиться на 1 болте, но контакт впорядке, может ли причина испорченному изображению?
10 года назад от Алексей Никитин

3 Ответы

0 голосов
Короче снять е с мачты, и сделать ревизию. с зачисткой, а если возможно лужением всех контактов между полотнами и с кабелем, затем найти подходящий по длине пруток (биметалл, медь, алюминий, на худой конец отбитый электрод) , и собрать все воедино. Здесь важен хороший электрический контакт всего со всем. Затем собрав е желательно за-парафинить. все соединения. от влаги-окислов. и тд. Если кабель плохой. поменять. желательно потолще. Ну вот наверное и все основные моменты. Да, если антенна с усилителем (сушилка) , то естесственно. проверить и его. ну только заменой в вашем случае. Удачи!
10 года назад от Том4ик,еааа)
0 голосов
Если он надломился, и укоротился или сдвинулся вниз, то коэффициент усиления антенны уменьшился. И если до телевышки далеко, то это вполне может быть причиной плохой картинки.
10 года назад от ~Катёнок~
0 голосов
Может и в этом. Тут думать не надо - видите дефект - устраняйте его. Обычно в антенном тракте бывают неконтакты в соединениях (пересоедините все по новой) . Иногда причиной может быть высокая влажность воздуха (весной или осенью или при длительных дождях летом) .
10 года назад от ~ИрИнКа~

Связанные вопросы