почему научный прогресс встал? кроме улучшенных смартфонов, улучшенных материалов и нового программного обеспечения ни

чего не изобретается. 21 век, век улучшений того что создано. а наука уходит в виртуал, тратя интеллектуальные ресурсы на фикцию, борьбу с вирусами, лучше сжатие файлов и игрушки. создают конечно в фармацевтике новые лекарства, которые для науки не имеют значение по той простой причине, что через 5, 8 лет вирусы и болезни становятся другими-это борьба науки с ветряными мельницами. в физике теория за теорией, одна теория создаётся, признаётся, а потом опровергается, тоже борьба с ветряными мельницами. та же теорема пуанкаре решонная чуваком, завтра будет опровергнута, по причине того, что сейчас нельзя на реальных данных определить и измерить линейкой, то что он там нарешал.
10 года назад от Андрей Фурсов

2 Ответы

0 голосов
Потому и затормозился, что сейчас холодильники с подключением к интернету важне космических полётов и фундаментальных научных исследований, что слишком много людей принимают всерьез утверждение, будто "в физике теория за теорией, одна теория создаётся, признаётся, а потом опровергается", что многие вопреки всякой логике считают, будто "та же теорема пуанкаре решонная чуваком, завтра будет опровергнута, по причине того, что сейчас нельзя на реальных данных определить и измерить линейкой, то что он там нарешал". С таким мусором в голове прогресс не двинешь.
10 года назад от БорисЗеБлейд
0 голосов
Ну что может рядовой гражданин знать о переднем крае науки? Да ничего. Все научные знания заканчиваются школьным курсом физики, химии, биологии. А если кто-то начнет ему что-то рассказывать, то он все равно нифига не поймет. Поэтому вам кажется, что она стоит на месте. Но на самом деле она потихоньку движется.
10 года назад от Сируш Бгдоян

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
5 года назад от йвыпа фывав