А вот люди хорошо знающие иностранный язык, как воспринимают речь письменную и устную? Так как родную услышал "собака" и

сразу понял или они сперва в голове переводят на родной язык?
12 года назад от Lexusgeorge

8 Ответы

0 голосов
нет, не переводишь, ни с иностранного, ни на него, напрямую - либо на родном, либо на иностранном /удобне всего, правда, на смеси;) /
12 года назад от Денис Глух
0 голосов
если хорошо выучен, то иностранные слова воспринимаются в мозге также как и родные слова-в виде тех же образов, поэтому можно легко переходить с одного языка на другой без проблем. У меня подобный навык есть. Правда я пока только английский знаю кроме русского, но думаю для тех кто знает больше 4 языков процесс ещё проще идёт.
12 года назад от данилочкин фёдор
0 голосов
Просто русский запас слов приобретает дополнительный багаж оттенков (синонимов) . Думать же по английски не получится никогда, бо надо там в той среде родиться и вырасти. Всегда мысли приходят образами и в строгой последовательности. У русских это по одним правилам, у англичан совршенно по другим. Кавказцы также другими образами мыслят. Стоит побщаться.
12 года назад от Катенька ^^
0 голосов
ДА. Это называется "думать по-английски" . Приходит это не сразу, а после длительной практики.
12 года назад от Александр Федосеев
0 голосов
Хорошо знающие иностранный язык люди просто ДУМАЮТ на этом языке. )
12 года назад от Виктор Куцах
0 голосов
Я сначала переводил в уме фразу за фразой. Это было медленно и утомительно. С практикой научился сразу понимать смысл на чужом языке. Видимо, со всеми так бывает.
12 года назад от Вера Калинина
0 голосов
Никакого перевода в голове, ловишь смысл (многое в другом языке это не дословный перевод) , погружен в язык, думаешь на этом языке. часто не могу вспомнить, на каком языке фильм смотрела) .
12 года назад от NацисT ..88..
0 голосов
Когда целый день занимаешься английским, то под вечер ловишь себя на том, что вместо русских слов, мысль невольно строится из английских.
12 года назад от doctor777

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от NildaSaltau8
1 ответ
2 года назад от Игорь Гаврилов