Микроволновка

Никогда не было микроволновки, вот купил ) выходная мощшость 700Вт потребляемая 1080Вт, внутренний объем 20л КПД 54%.
Короче везде показывают и пишут что там быстро готовится и варится и все такое. Я вот не пойму, она еле еле грет ) Ставлю на максимальную мощность, нарезал картошки с водой, добавил лапши, короче супчик хотел сварить. Поставил он сварился где то через полтора часа ) Почему так долго? Или так и есть ? ) Тара у меня пластик для свч, 2, 5л. Ну неужели в пластике нельзя сварить картошку? ) Курицу готовую поставил разогреть, жеренную, так она через пять минут еле теплая ) Я на газе быстре сварю )
10 года назад от Pro100Ice

2 Ответы

0 голосов
так и должно быть. Нагрев обратно пропорционален весу.
погреть обычную порцию 2-го - полторы-две минуты, плошку супа - 2-3 минуты. Если ставите по весу в 2 раза больше - будет греть в 2 раза дольше. Поставите в 5 раз больше - будет греть в 5 раз дольше.
10 года назад от Павел Новиков
0 голосов
Варится он будет так - же как на газе, только быстре закипит, и то не факт ( 700 ватт довольно слабая печка.
У вас не должно быть иллюзий - она просто быстре согревает продукт, проникая и грея сразу в глубине, на 1, 5-3см. С водой вобще выиигрыша нет - на газе мощность нескоьлко киловатт.

Удобно разогревать сразу в тарелке, не грея всю кастрюлю супа. Пирожок удобно грет изнутри. И пр.
Я делал тушения, в горшочке, на две порции. Лучше брать с электроникой, там разморажиыает отменно - нож уже режет, но продукт пронизан льдом .
10 года назад от Михаил Герасимов

Связанные вопросы