Кевлар, кевларовый плащ.

Вот не пойму. Кевларовый плащ например. Ну как такая тряпочка может защитить? ! Я все понимаю, прочность, строение т. д, НО, чтобы остановить пулю, этот плащ должен быть натянут постоянно с такой силой чтобы пуля просто отлетела от него, но нет, в повседневной жизни, такие изделия выглядят как обычная одежда, мягкие тонкие и легкие, даже если этот материал настолько прочный и непробиваемый, то при выстреле пуля вместе с этим кевларом, переломает все ребра и проникнет в организм с тканью. Наступит такая же смерть как и обычно, единственное отличие что пуля не сможет пройти на вылет а останется с тканью внутри организма. И где смысл ?
9 года назад от Болтаев Бобурхон

3 Ответы

0 голосов
А пуля и ломает рёбра, но в тело не проникает, ведь такая одежда состоит из множества слоев и не такая уж и тонкая. Тут уж лучше получить перелом ребра, чем место на два метра ниже поверхности почвы.
9 года назад от Борис Шуйский
0 голосов
Да правы вы! Правы! Чего так горячитесь? Плащ из одного слоя кевлара с таким же успехом остановит пулю-как и из болоньи. Для защиты нужно много слоев. И можно без пластины. И поменьше смотрите фильм "Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо"!
9 года назад от Первый из Семи
0 голосов
смысл в целом в количестве слоев, хитром переплетении, разделении этих слоев, и распределении нагрузки. Все посчитано короче. И собственно не плащ, а "бронежилет" специальное защитное обмундирование со своей применимостью. Бронебойный патрон АК пробивает шейку рельса, винтовочный тем-боле а пистолетный нет. почувствуйте разницу.
9 года назад от Alex

Связанные вопросы