iPad купил совсем недавно так-что может чего не знаю поэтому подскажите пожалуйста.

Это нормально если на iPad 4 1% заряжается ровно за 3 минуты, полностью заряжается за 5 часов а разряжается от упорной работы 7 часов?
10 года назад от Настя Медникова

1 ответ

0 голосов
Так как в теме часто задают вопросы о том, как правильно заряжать планшет, я решила сделать специальный спойлер, под которым будет собрана достоверная, официальная информация: - Литий-ионные аккумуляторы обладают высокой удельной ёмкостью, что обеспечивает больше время работы при меньшем весе. Кроме того, литий-ионные аккумуляторы можно подзаряжать в любое время, не дожидаясь, пока они полностью разрядятся или зарядятся.
-Большинство литий-ионных аккумуляторов сначала заряжаются до 80% в быстром режиме, а затем переходят в режим компенсационной зарядки. К примеру, вам потребуется около двух часов, чтобы зарядить iPad до 80%, а потом ещё два часа, чтобы зарядить аккумулятор до конца — при условии, что вы не пользуетесь устройством во время подзарядки. Литий-ионные аккумуляторы можно заряжать большое число раз, но это число не бесконечно. Оно называется число циклов подзарядки. Подразумевается, что вы должны использовать заряд до конца, но заряжать аккумулятор необязательно в один приём. Допустим, вы использовали iPad несколько часов в течение дня. Вы использовали половину аккумулятора, а потом зарядили его до конца. Если на следующий день вы сделаете то же самое, получится один цикл подзарядки, а не два, то есть на один цикл может уйти несколько дней. После каждого цикла подзарядки ёмкость аккумулятора немного уменьшается, однако вы можете не беспокоиться: пройдёт немало циклов подзарядки, прежде чем ёмкость аккумулятора в вашем ноутбуке, iPod или iPad снизится до 80% от исходной.
-Литий-ионные аккумуляторы требуют постоянных максимальных нагрузок. Если вы пользуетесь устройством не слишком часто, проводите хотя бы один полный цикл подзарядки раз в месяц.
10 года назад от abdrafikovasyumbel

Связанные вопросы