какие вы знаете хитрые способы запоминания информации ?

например как во время еды, когда информация сочетается с приятными ощущениями.
когда то читал чушь что как то с помощью воды можно запомнить, аналогично как научившись плавать, уже не разучишся.
может ли быть такой чудо-способ запоминания ?
12 года назад от Айрини Ly

6 Ответы

0 голосов
пишу в телефон все. куча черновиков, нихрена не разобрать, но пока пишешь, точно запоминаешь )
12 года назад от Александр С еверинов
0 голосов
Вобще-то ещё А. Эйнштейн говорил (если не ошибаюсь) : "Голова не мусорный ящик, всего не запомнишь! ". Попробуй с помощью ассоциаций. Но память штука разная у всех, не стоит прыгать выше головы.
12 года назад от Илья Сыч
0 голосов
Легче запомнить оригинальным путём. Если Вы будете ехать в автобусе и смотреть в окно, то к концу дня врядле много вспомните из того, что увидели в окне. А вот если высуните голову из окна и будете орать на каждую приблежающуюся машину, то запомните каждый куст по пути . Но в жизни немного проблемно каждый раз придумывать новую ситуацию, чтоб что-либо запомнить. Но у нас есть вображение. С его помощью запоминается что-угодно. Развивайте вображение. Тренируйтесь запоминать что-либо с его помощью. Например, надо запомнить число 279300. Можно представить такую картину: мой дом (его номер 27) , на входе в подъезд наклен список моей группы. Я по счёту 9. А если войти внутрь, там будет стоять 300 спартанцев) Вот и всё) Это число не забудется с такой фантазией ;)
12 года назад от Артефакт
0 голосов
Самый интересный способ это ключевые слова или фразы перенести в породоксальную форму, или стих, или анегдот, или считалку (выбери сам) . Пример:каждый охотник желает знать где сидит фазан. Эта поговорка отражает по первым буквам последовательнос следования цветов в спектре видимого электромагнитного излучения (из каких цветов состоит радуга) .
12 года назад от *****
0 голосов
Дима , подожди, браток, еще чуточку годов и проблема запоминания, то есть когда нужное для тебя будет в голове , а не в телефоне или в иной игрушке, будет однозначно решена. Уже опыты дают вполне качественный результат прокачки под запоминание из чипа в мозг. Хочешь, зашьем под кожу;хочешь, закачаем на кресле:иностранный язык, расписание, книжку о здоровой и вкусной пище. И ты , как комп, будешь способен воспроизводить любое Еванегелие до единой буквы , можешь свободно его читать в церкви для кающихся.
 Как только пойдет массовая, дешевая , простая машина состыковки живых извилин с силиконом, так круто рухнут огромные монбланы нашей кислой жизни:школы, вузы, религии и т. д. Вот тут зарыта реальная эволюционная революция человечества на планете:ты будешь жить долго, хоть 456 лет, ты станешь здоровым на 100 болтов, сможешь сам рулить любым своим настроением.
 Омм.
12 года назад от SUPERHERO
0 голосов
Для лучшего запоминания:
1. Один раз прочесть и повторить.
2. Второй раз прочесть спустя 20 минут.
3. Третий раз спустя 8 часов.
4. четвёртый раз через сутки (лучше перед сном) .
12 года назад от МаШа НоНеВаШа

Связанные вопросы