Что будет если заменить конденсаторы емкостью 820 пика фарад, на конденсаторы емкостью 1000пика фарад?

Есть две платы питания разных мониторов. На целевой плате вздулись конденсаторы. Мне не хочется ждать завтра, что бы купить нужные в магазине. И есть другая плата с целыми конденсаторами. Вопрос в том, что будет ли работать схема, если в неё впаять конденсаторы такого вольтажа (25вольт) , но боле емкие (1000 пика фарад, вместо 820) ? И чем черевато такое использование?
9 года назад от [SASHA]

4 Ответы

0 голосов
Увеличение емкости в таких пределах допустимо, другое дело насколько долго он продержится, но по крайней мере до того времени что бы купить новый, должно хватить с лихвой.
9 года назад от Сергей Бузиян
0 голосов
если там стоит кондёр с золотистой полосой - то другой там работать не будет. . а ёмкость можно ставить и 1000.
если обычный (синий или чёрный) - меняй хоть сейчас.
9 года назад от Николай Цупиков
0 голосов
Вздутие конденсаторов в блоках питания современного ширпотреба - проблема дешевой технологии. Это не потому, что они плохие, а потому, что время жизни этих электролитов ограничено технологией. Так просто дешевле. Такие конденсаторы надо менять. Большая величина их ёмкости говорит о тем, что менять их можно как на больше значение (лучше) , так и на слегка меньше (плохо, но работать будет) . Самым лучшим решением будет поиск специальных электролитических конденсаторов в удленнёным периодом эксплуатации. Они естественно стоят дороже и при покупке надо читать их спецификацию.
9 года назад от Татьяна Копылова
0 голосов
На плату монитора нужны не просто какие нибудь кондеры, а кондеры с Low-ESR. Т. е их надо специально покупать, или знать что это именно они. Обычные быстро надуются опять.
Разница в емкости выглядит допустимой.
И не путайте единицы емкости, пикофарад у электролитических быть не может. Это микрофарады.
9 года назад от tinkosam

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от модер(каквыяснилосьгавнюк),тыкто такой? (чтоб найти,побить)-иди до свидания(нах)
1 ответ
8 года назад от Бурден Васечкин
3 ответов